TopOnline - Рейтинг ролевых игр Рейтинг Ролевых Ресурсов
Вы можете помочь форму,
кликнув на эти баннеры!



Heart of Darkness

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Darkness » Особняк » Веранда


Веранда

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

- Значит, была причина скрывать? - Алекс чуть не "проткнул" демонессу взглядом, а потом отвернулся, -  Лучше молчите, мне и так нормально.
Демонесса пожала плечами. Встала с месте и поправила тунику на себе. Улыбнулась.
Когда ты вспомнишь все, ты меня возненавидишь всем сердцем. Так что хрен тебе, а не информация...
Вдруг зрачки демонессы резко сузились, Арису стала пялиться в одну точку, словно играя в гляделки со стеной.
]Да, Итами, время убивать!
Голос в голове истерично засмеялся, Арису презрительно усмехнулась и пошла к выходу из особняка.
-Я вернусь. - сказала Ари. Глаза из изумрудно-зелёных стали фиолетовыми. Девушка ушла с территории дома музыканта и направилась в сторону города. Пешком.
---> Улицы

32

Алекс о чем-то говорил с Ари. Субару подняла взгляд. Алекс внимательно смотрел на демонессу, видимо ожидая ответа, потом вдруг расхотел его получить.
Везет Ари. Но когда-нибудь все равно придется рассказать. Или узнает от кого-нибудь.
-Я вернусь. Арису вдруг встала. Суба посмотрела на нее. Что-то во внешности изменилось. через пару секунд Субару поняла, что дело в глазах Накамуры.
Зашибись... - фыркнула про себя Суба, но Арису останавливать не стала.

33

-Я вернусь. - немного изменившимся голосом сказала Арису и сразу же вышла из дома. Алекс вздохнул, провожая ее взглядом.
- Ну вот... Мне, например, ждать неохота, - хмыкнул он и посмотрел на Субу. - И с чего она вот так вдруг? Она всегда такой была?
Музыкант зевнул и откинулся на спинку стула. Ему, в принципе, было далеко безразлично, в каком положении засыпать. Но, посидев так немного, он тряхнул головой.
- Ладно, зачем мучиться... Пойдем, покажу твою комнату, - сказал он Субару и направился в сторону коридора. Остановившись в дверях, Алекс бросил другу: - Рекс, мы спать... - и, тихо усмехнувшись, вышел.

Алекс, Субару --> Комната для гостей

34

Рекс "под шумок", пока Суба отвлеклась, стащил книжку у нее из рук под и невинно улыбнулся.
Алекс умудрился почти заснуть, и не начал храпеть только потому, что Денис его случайно задел.
- Ладно, зачем мучиться... Пойдем, покажу твою комнату, - сказал музыкант Субе, поднимаясь. Рекс хмыкнул.
Догадался...
- Рекс, мы спать... - послышался смешок в дверях.
- Ага, удачи, - Денис послал ему ответный смешок.
Оставшись в одиночестве, он допил уже теплый чай и, положив книгу на стол, пошел на кухню за другой порцией. Ему хотелось дождаться Арису во что бы то ни стало. Поговорить надо.
Рекс успокоился только тогда, когда перетаскал всю грязную посуду на мойку. Усевшись с дымящейся кружкой за стол, он снова открыл энциклопедию и увлекся чтением.
- Ну интересно же... - бормотнул он. - Или после двух высших я остался глупым?

35

- Ну вот... Мне, например, ждать неохота - сказал Алекс и посмотрел на Субу, видимо, ждя ответа. Чего сказать Субару не нашлась и только пожала плечами.
Рекс забрал из-под рук Субы книгу, на что девушка улыбнулась и убрала руки с книги.
Алекс начал медленно засыпать, но вдруг встрепенулся.
- Ладно, зачем мучиться... Пойдем, покажу твою комнату - Субару кивнула и встала со стула.
- Рекс, мы спать... - усмехнулся Алекс. Суба фыркнула и пошла за ним в комнату.

36

Алекс остановился у дверей. Рекс все еще не уходил. Следов возвращения Ёко-Арису он не обнаружил, что его насторожило.
- Эй, ты, тебе на работу завтра... Спать иди, - как ни в чем не бывало, музыкант подошел к столу, сел на него и отхлебнул из чашки, которую друг для себя оставил на столе. И тут же, не дожидаясь ответа и больше ничего ни говоря, он подошел к входной двери и вышел на улицу.
Алекс --> Улицы

37

- Эй, ты, тебе на работу завтра... Спать иди, - послышался голос откуда-то из коридора. Денис обернулся, но затем снова уставился в книгу.
У кого-то опять бессонница?
- Сейчас метнусь... - как обычно ответил он. Но Алекс почему-то не продолжил настаивать, поэтому Рекс снова оторвался от чтения. - Чего сам не спишь?
Когда музыкант сорвался с места и исчез в дверях, Денис только хмыкнул. Положив книгу на стол, он подошел к окну. Машина Алекса мигнула фарами и спустя несколько мгновений уже выезжала со двора. Рекс заложил руки за спину, сжав одну другой.
- Ну... осторожней там, друг, - пожелал он. Все-таки, так он его провожал не в первый раз, но всегда было хоть какое-то объяснение. Ему вдруг вздумается съездить в магазин, или прогуляться в парке, или встретиться с другими музыкантами в клубе... интересно, что сейчас?
Фары пятящейся машины ослепили Дениса, он махнул рукой и вернулся к столу. Так, полупустая чашка... теперь пустая.
Где Арису, наконец? Долго еще ждать? Не, не сегодня... - Рекс пихнул книжку на полку, но все же решил подождать еще немного. Неспокойно как-то, хоть все и безобидно... Сев на один стул, он подставил под ноги второй, и вскоре погрузился в дрему.

38

Улицы-------
Дорога была не очень долгой. однако подумать Лика успела о многом. Когда машина остановилась сергал тяжело вздохнула, потому что ей предстоит занести две тушки в дом. Самка открыла дверь машины(видимо, уже научилась), но прежде чем выйти неожиданно обернулась.
-А тут есть кто-то? Ну, люди в смысле.-То ли шестое чувство подсказало, то ли лень. Сергал выжидающе посмотрела на Арису, затем на Алекса готовясь пойти и постучать в дверь.

39

Алекс завел машину на стоянку и бросил руль. Фары погасли, двигатель затих.
- Устал... - бросил музыкант, закрывая глаза и откидываясь на спинку сидения. Сзади донесся скреб лап, затем звук открывшейся двери. Лучше не оборачиваться, от этих когтей одни разочарования...
-А тут есть кто-то? Ну, люди в смысле, - спросила Лика. Ее, как и все остальные звуки до этого, Алекс слышал, как сквозь туман.
- Много их... Нужно Рекса... - пробормотал он.
Вряд ли он обрадуется нашему виду...

40

Арису забеспокоилась, Алекс выглядел не лучшим образом. Демонесса потрогала его шею в месте, где должен быть пульс - чуть завышен, но у него всегда так.
-Вставай, Арекусанда, надо идти, - Арису кое-как вылезла из машины, открыла водительскую дверь и глянула на Алекса.
Прости меня. Я тебе до сих пор продолжаю жизнь рушить, прости...

41

Лика быстрым шагом направилась к двери. Вздохнув, она постучала.
-Эй, Рекс! А ну выходи! Мы твоего дружка привезли, помоги дотащить.-А вообще, кто этот Рекс? Лика не знала. Ей даже было всё-равно. Ну, сейчас выйдет какой-нибудь мужичёк-что в этом особенного? Ровным счётом ничего.

42

-Вставай, Арекусанда, надо идти, - дверь сбоку открылась, издавая пространный звук в помутненном сознании.
- Сейчас, сейчас... - выдохнул музыкант. Голова постепенно прояснялась. Он пошевелился и перелег на руль, уткнувшись лицом в рукав куртки.
Вдруг он странно засопел. И только когда всхлипнул, стало понятно, что он... плачет.
- Ари, я видел ее там... Тиану... Она отговаривала меня умирать... еще друзья были, откуда-то, тоже назад пихали, жить, а я сопротивлялся. Ты из-за этого кучу сил потеряла, зачем... - он снова всхлипнул и ненадолго замолчал. - Она говорила - начни жизнь заново, все равно ничего не помнишь. А я, может быть, уже ничего не хочу...

Через некоторое время до ушей донеслось: -Эй, Рекс! А ну выходи! Мы твоего дружка привезли, помоги дотащить.
Алекс вытащил из-под головы одну руку и засунул ее дыру от меча в куртке. Постепенно он начал затихать, потом тяжело вздохнул. Проведя рукавом по глазам, мужчина оттолкнулся от руля.
Еще никогда он не раскрывался никому. Даже врачи из психбольницы не могли докопаться до каких-то личных чувств, переживаний, а тут - вот так вдруг, просто.
- Пошли, - музыкант вытащил ключ и вышел из машины. Ноги подгибались, поэтому он придержался за крышу. - Черт, фигово. Но это пройдет.

43

Арису даже приоткрыла рот от изумления. Она никогда не видела Алекса плачущим. Даже тогда, когда она методично убивала всех, там он мог просто зарыдать и это бы не было показателем слабости даже для мужчины, он только рассвирипел. Тогда...
Арису вдруг обняла его. Крепко прижала к себе. Она сама плакала. Она проклинала себя за всё. Ей было действительно больно. Душевно. Больно оттого, что она натворила, что разрушила жизнь любимому человеку.
-Прости меня...Прости за все...Я...я виновата, только прошу тебя, не плачь, мне больно...Прости...- лихорадочно сбиваясь, шептала демонесса, касаясь губами мочки уха музыканта. Руки сами собой потянулись к шее музыканта, начав гладить ее, потом Арису продолжила гладить его по голове, - Я знаю, что мне нет прощения, Арекусанда. Но я прошу, не надо плакать, я не вынесу, если ты будешь страдать...Прости...

44

-Прости меня...Прости за все...Я...я виновата, только прошу тебя, не плачь, мне больно...Прости... Я знаю, что мне нет прощения, Арекусанда. Но я прошу, не надо плакать, я не вынесу, если ты будешь страдать...Прости...
Алекс приобнял Арису одной рукой.
- Хорошо, я больше не буду, - он даже немного смутился от ее слов. - Просто... вырвалось. Я успокоился уже, идем, - прижав демонессу к себе, он медленно пошел в сторону дома.

45

Первым шоком для демонессы стало то, что Алекс не отошел от нее, не оттолкнул и не отстранился. Наоборот, прижал ее к себе и пошел по дорожке в сторону особняка. Арису замолкла и вжала голову в плечи. Глянув на сергала, она взглядом показала ей идти в здание. А сама молчала.
Сколько боли ты испытал. Сколько сил потратил. Скоро нервов испортил, прости. Мне действительно жаль. Если бы я только могла исправить все...
А ты ведь можешь, Итами...Ценой своей жизни, но можешь...
Арису опешила. Приостановилась.
-Арекусанда-кун...Ты хотел бы, чтобы Тия-тян и все твои друзья вернулись, а я навсегда исчезла из твоей жизни? - демонесса снова бросила взгляд на сергала - Лика должна была знать, в чем дело.

46

Когда Ари взглядом показала Лике идти в здание, та послушно кивнула и, открыв дверь, вошла в здание. Самка принюхалась, пытаясь определить, где этот самый Рекс. Мало ли, выскочит ещё  из-за угла и Лика получит по голове чем-то тяжелым. Кто же их, людишек, знает? Ну, что не Лика, так это точно.
-Арекусанда-кун...Ты хотел бы, чтобы Тия-тян и все твои друзья вернулись, а я навсегда исчезла из твоей жизни?-Лику передёрнуло и та оглянулась на свою хозяйку, но потом быстро вспомнила о Рексе и о безопасности своей головы.
-Э-эй,-протянула сергал, оглядываясь и осторожно проходя в следующую комнату,-есть здесь кто?-Лика опять принюхалась.

47

-Э-эй! Есть здесь кто? - сквозь полудрему услышал Рекс. Голос показался ему немного странным, он приоткрыл глаза.
И говорит оно человеческим голосом...
- Н-ну... Я есть, - наконец отозвался Денис, глядя на сергала круглыми от удивления и непонимания глазами. - А ты вообще кто?
Он спустил ноги со стула. Лика совершенно отвлекла на себя его внимание, и то, что за дверью что-то происходит, его пока перестало казаться.

48

Музыкант встал перед дверью, потому что демонесса остановилась и потянула его назад. Он обернулся и только хотел что-то сказать, как получил вопрос в лоб:
-Арекусанда-кун...Ты хотел бы, чтобы Тия-тян и все твои друзья вернулись, а я навсегда исчезла из твоей жизни? - Алекс вздрогнул.
- И как ты себе это представляешь? Это уже прошло... - он погладил ее по плечу, потом слегка сжал руку. - Оставь все в покое, я не хочу об этом больше говорить.
Он отпустил Арису. Вытащив руку из дыры в куртке, Алекс снял ее и закинул на плечо. На нем осталась только черная футболка, на которой кровавое пятно было еле заметным.
- Ари, мне нужно отдохнуть сейчас, - помолчав, выдохнул он и толкнул дверь в особняк.
Пройдя на веранду, он бессильно опустился на стул.
- Дениис, хватит пялиться на Лику, налей мне чего-нибудь, - попросил музыкант.

49

Ари постояла неподжвино с минуту, а потом пошла отковыривать свою комнату

50

-А ты вообще кто?-Лика вздохнула.
-Я-я...-Протянула сергал. Именно в этот момент на веранду зашли Алекс и Арису.-Я вот с ними.-Лика указала лапой на музыканта и демонессу. Алекс уселся на стул, а Ари... Ари просто стояла.
- Дениис, хватит пялиться на Лику, налей мне чего-нибудь.-Лике здесь явно делать было нечего. Самка оглянулась. Ари уже собралась куда-то идти. Видимо, в свою комнату. Лика быстрым шагом направилась за ней.

51

-Я вот с ними. - мохнатое существо указало на дверь. Денис поднял голову и увидел Арису и Алекса. Девушка молча прошла вглубь дома, а музыкант плюхнулся за стол. Лика ушла за Арису.
- Дениис, хватит пялиться на Лику, налей мне чего-нибудь, - удрученно попросил Алекс, друг бросил на него пристальный взгляд.
- Что-то случилось? - прежде чем выполнять просьбу, Рекс поднял руки вверх и потянулся. - Ты что-то совсем никак выглядишь, я тебе скажу. Где был на этот раз?

52

Алекс проводил Арису и Лику взглядом. Когда они скрылись в полумраке коридора, он положил голову на стол и грустно глянул на друга. Организм опять начинал барахлить.
- Что-то случилось? Ты что-то совсем никак выглядишь, я тебе скажу. Где был на этот раз? - начал расспрос Рекс, музыкант недовольно фыркнул. Эти вопросы, за которыми иногда шла поучительная лекция с примерами из жизни... Денис иногда был слишком любопытным и от этого временами черезчур занудным. И сейчас это бесит.
- Все нормально. Еще вопрос - и я играю в молчанку, - вдруг огрызнулся он. - Гулял я, по городу прокатился. Заодно Арису нашел.

53

- Все нормально. Еще вопрос - и я играю в молчанку. Гулял я, по городу прокатился. Заодно Арису нашел.
- Понятно, - отозвался с кухни Денис. Через минуту он вернулся с банкой лимонада, зная, что другого музыкант не примет, а за алкоголь не возьмется и еще и обидеться может.
Рекс еще раз оглядел Алекса и подивился его бледности.
- Нет, точно все в порядке? - все-таки не сдержался он.

54

Алекс вытащил одну руку из-под стола и подкатил к себе банку.
Открыть не судьба?
- Пасиба, - вздохнул он. Собравшись с силами, он решил немного рассказать Рексу о произошедшем. - Я сегодня...
Друг перебил его.
- Нет, точно все в порядке?
Да пошел ты в задницу! Про молчанку я не шутил, - музыкант разозлился, но внешне этого не показал.
-Арекусанда, подойди сюда! - послышалось из комнаты Арису. Алекс поднял голову.
- Ладно, спокойной ночи, - он взял банку и пошел в коридор, стараясь уйти как можно быстрее. Куртку-то он спрятал, но руки так и остались в крови...

Алекс --> Комната Арису

55

<< Комната для гостей

Субару спустилась на первый этаж и села на диван, где все пару часов назад пили чай. Девушка посмотрела на единственного присутствующего.
- Где все? - Субару щуря глаза посмотрела на Рекса.

56

Проводив Алекса, Денис еще некоторое время шатался на кухне, потом посмотрел на время и счел бесполезным укладываться спать - рабочий день в этой стране начинался рано. Что же, не привыкать. Он сходил в комнату за своим ноутбуком и сел смотреть очередной фильм, недавно вышедший в прокат в России.
Увлекшись, Рекс пропустил момент, когда кто-то вышел на веранду.
- Где все? - послышалось из-за спины, он обернулся и увидел Субу.
- Спят, вроде, - мужчина указал на коридор. - Алекс Арису и еще какое-то чудище нашел.
Остановив фильм, он слегка прикрыл ноут.
- Время раннее, чего ты так рано поднялась? - спросил он, глянув в угол экрана на часы. - Они шумят, что ли?


Вы здесь » Heart of Darkness » Особняк » Веранда