TopOnline - Рейтинг ролевых игр Рейтинг Ролевых Ресурсов
Вы можете помочь форму,
кликнув на эти баннеры!



Heart of Darkness

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Darkness » Особняк » Веранда


Веранда

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://www.interyer.com.ua/wallpapers/images/wallpapers/mini/310mini.jpg

2

-->Кафе

Алекс вылез из машины и открыл дверцу Субару.
- Вот мы и приехали, собсна. Вэлком! Как дома... ну и прочее, - кивнул он, и, оставив девушку, пошел ко входу в особняк. Даже элементарные правила приличия канули в лету, не мог по-нормальному пригласить. Изменения налицо.
- Есть кто? Нет никого! - усмехнулся он, роясь в кармане в поиске ключей. Ключи нашлись, дверь поддалась и музыкант вошел в уютно обставленную по своему вкусу веранду. Откинув кроссовки на край коврика, он зевнул и прошел дальше, включил свет.
Музыкант поставил кипеть маленький чайник и уселся тут же, за стол. Немного потарабанив пальцами по столу, он вдруг подорвался с места и скрылся в доме. Через пару минут Алекс, уже переодетый в потертые свободные джинсы и футболку, вернулся обратно.

3

- Вот мы и приехали, собсна. Вэлком! Как дома... ну и прочее протараторил Алекс и открыл дверь Субару.
Девушка вышла из машины и кивнула в ответ на его слова, однако, он уже был за пару шагов от нее, и шел по направлению к дому.
Субару хмыкнула и пошла за ним. Девушка встала у выхода и начала рассматривать уже знакомую ей веранду.
Алекс включил чайник и сел за стол. Субару последовала его примеру, но музыкант вдруг вскочил и куда-то убежал, но вернулся довольно быстро. А Суба все так же не шевелясь сидела осматривая помещение.

Отредактировано Subaru (2011-02-06 19:53:10)

4

Высадив Алекса и Субару у входа в дом, Рекс поставил машину на предназначенную ей полянку. Сразу же в особняк он заходить не стал, решил понаблюдать со стороны. Благо, окна от потолка до пола позволяли.
Поведение друга его немного разочаровало, он все никак не мог привыкнуть к таким переменам. Именно к переменам в отношении к людям.
Забудь про отзывчивого Алекса, он уже пинок от жизни получил..
Зачем музыкант просил его сегодня остаться? Машина тускло сверкнула фарами и пикнула - Рекс убрал ключи в карман. Стало довольно прохладно. Запинаясь за декоративные камни, он вышел на тропинку, ведущую к дому. Тут тоже было темно, свет от окон сюда не доходил. Денис остановился, все еще оставаясь в тени. Плохая привычка с последней работы - наблюдать...

5

Алекс подпер щеку локтем и уставился в темноту окна. Потом перевел взгляд на Субару.
- Может, теперь ты мне объяснишь, что у вас на пляже произошло? - спросил он, но передумал и, чуть помолчав, исправился: - Хотя ладно, фиг с вами. Вот мне все кажется, что ты мне слишком знакома...
Чайник закипел и щелкнул выключателем. Вздохнув, музыкант встал и потянулся. Не поднимая ног, он заскользил по кафелю в ту часть веранды, где находилась небольшая кухня, чисто для чаепитий. Тоже собственная инициатива, чтобы как можно меньше обстановка напоминала о прошлом...
Хотя, что тут можно было напомнить, если память уже сдала? Напоминание - это всего лишь личный предрассудок, непонятно откуда взявшийся.
Мужчина достал пару бокалов, за ними, оглянувшись назад, еще один.
- Могу предложить кофе, если спать не хочется. Или все же чай? - донеслось до Субару.

6

Арису шла по тропинке к особняку, но тут на территории здания она увидела Дениса. Стиснула зубы.
Рекс...Он не даст мне пройти, поднимет шум, все расскажет Алексу и тот меня уж точно не простит. В интерпретации Барсова я ещё более кровожадный монстр.
Через мгновение она беззвучно переместилась ровно за спину Рекса. Она зажала ему рот рукой и наклонилась над его ухом:
-Рекс, угадай кто. Я прошу тебя, только не ори, мне нужно с тобой поговорить. Смотри, я безоружна и клянусь всем, что у меня осталось, что не трону тебя. Рекси...Пожалуйста... - Арису подождала ещё немного и отпустила рот мужчины.
Если сейчас не примет мое предложение, мне конец...А ты ведь был когда-то для меня всего лишь дядей Денисом, я одна из немногих, кто тебя так называл...Сейчас же, держу пари, ты готов убить меня за испорченную жизнь друга...Да и свою, пожалуй, тоже.

7

Рекс сосредоточенно вглядывался в здание.
Все хорошо, он абсолютно адекватен. Это не может не радовать...
И как он мог за спиной кого-то пропустить?
-Рекс, угадай кто. Я прошу тебя, только не ори, мне нужно с тобой поговорить. Смотри, я безоружна и клянусь всем, что у меня осталось, что не трону тебя. Рекси...Пожалуйста... - как только Арису отпустила его, он тут же повернулся и сделал шаг назад, чтобы оглядеть ее. Действительно, без оружия... но разве оно ей вообще нужно? Денис глубоко вздохнул.
- Зачем ты вообще вернулась... - он пошел с тропинки в сторону, дальше в тень. - Нет, я слушаю, конечно.
Он вспомнил? Или о чем-то догадался? Это не может быть случайностью...
Да, не сказать, что Денис был рад ее видеть. Но и гнать, что-то выяснять тоже не хотел. Она не за этим пришла...

8

Субару краем глаза уловила мигнувшие фары машины. Почему он на улице остался - подумала про себя девушка, но тут же забыла.
Алекс сидел уставившись в окно. Суба начала думать как завязать разговор. Или вообще этого делать не надо? Но Алекс сам начал говорить.
- Может, теперь ты мне объяснишь, что у вас на пляже произошло? - Субару оживилась и начала думать, как покороче ответить, но Алекс тут же избавил ее от этого.
- Хотя ладно, фиг с вами. Вот мне все кажется, что ты мне слишком знакома... Субару кивнула. - Так и есть. Подумав, ответила Субару.
Алекс встал и начал доставать стаканы. - Могу предложить кофе, если спать не хочется. Или все же чай?
- Кофе, - кивнула Субару и наблюдая за Алексом откинулась на спинку стула.

9

Арису выдохнула. Огляделась.
-Давай хотя бы отойдем...Туда, в угол, к дереву. Там нас точно не заметит, я не хочу чтобы Алекс вышел. - демонесса пошла туда, куда и хотела. Видя, что Барсов двигается за ней, Ари начала:
-Ты знаешь, как я мучилась после того, что сделала? Я могу положить сотни людей, но те события выбили меня из колеи. Меня мучала совесть. Да я жила только для того, чтобы извиниться перед Пушистым...Я.. - на глаза Арису навернулись слезы. Нельзя сказать, что она любила Рекса так же, как и Алекса, но Денис стал ей хорошим другом. Как и многие на той вечеринке, умершие от рук девочки-убийцы.
Арису сделала шаг к Денису. Потом ещё один. Капли начали стекать по подбородку, а потом демонесса разревелась, как ребенок, бросившись к Рексу и обняв его в области плеч:
-Я знаю, вы не сможете меня простить никогда...Но прошу, не говори ничего Алексу, дай мне начать заново...

10

- Заказ принят, - был ответ. За ним послышался едва слышный смешок и реплика: - Свободная касса!
Вскоре Алекс вернулся, держа в руках наполненные чашки. Поставив их, он метнулся обратно за печеньем и прочей чепухой к чаю.
- Никого не ждем, его проблемы, - музыкант боковым зрением глянул в окно и сел за стол, спиной к нему. - Знаешь, мне порядком надоело жить вот так. Вроде, говорят же - с чистого листа, проще жить... Неправда все.
Он отпил из чашки и поморщился. - Сахара нет, - музыкант снова на секунду исчез в кухне. Начинало казаться, что он просто не может сидеть на месте. Нет, он просто пытался создать более-менее комфортные условия, но излишняя суетливость немного мешала.

11

-Ты знаешь, как я мучилась после того, что сделала? Я могу положить сотни людей, но те события выбили меня из колеи. Меня мучала совесть. Да я жила только для того, чтобы извиниться перед Пушистым...Я.. - заплакав, девушка прижалась к нему. Денис ответных действий не сделал.
-Я знаю, вы не сможете меня простить никогда...Но прошу, не говори ничего Алексу, дай мне начать заново...
- Начать что? Начать заново, а потом он проявит свою волю и снова за это поплатится? - ненависти в его голосе не было, так же, как почти не было теплой интонации, в которой он обычно разговаривал с ней. - О чем можно вообще говорить?

12

Арису перестала плакать, итак уже насквозь намочила рубашку Рекса. Руки сами переместились на шею Барсова, но дальше не двинулись:
-Я...Я никогда не убью его сама...И тебя...Я прошу, дай мне последний шанс... - Арису посмотрела Барсову в глаза.

13

Алекс принес чашки с кофе. - Спасибо, - успела сказать Субару, как Алекс снова ушел и вернулся на этот раз с печеньем. Потом едва сев снова ушел. Такая суетливость немного насмешила Субару, но в секунду лицо Субы приняло прежнее выражение.
- Знаешь, мне порядком надоело жить вот так. Вроде, говорят же - с чистого листа, проще жить... Неправда все. Субару вздохнула. Изменить она ничего не могла, как у себя, так и у Алекса. От этого было тоскливо.
- Найди себе занятие, - помолчав ответила Субару и немного отпила из кружки, но тут же обожглась и снова поставила кофе стол.
И где Арису ходит...

14

- Найди себе занятие, - предложила девушка. Алекс усмехнулся.
- Когда все из рук валится, не особо чего сделаешь. Я даже гитару чуть было не забросил... - ответил он, но понял, что она его особо не слушает. Проследив за взглядом Субы, музыкант обернулся назад. Никого.
- Ты все о Ёко думаешь? Так она придет. И даже не заблудится, ведь ключи от моего дома у нее были... Что странно, - хмыкнул он. Сегодня он ключи точно не брал, значит она не могла их стащить, а пытаться что-то украсть у Рекса - себе дороже. А это ведет к тому, что они действительно были знакомы, причем общались довольно тесно...
И кто же она такая?

Алекс поставил чашку на стол и подошел к двери. Сквозняки мешали ему жить, а Субару, входя, дверь закрыла неплотно. Сегодня было на редкость холодновато. Еще один беглый просмотр двора ничего не дал. Темно и пусто.
А вот где Дениса носит, не пойму. А, да, вроде он решил все мои пустые бутылки выгрести из багажника...
- Рекс, чай стынет, новости кончаются! - позвал Алекс, высунув голову на улицу, и с чувством выполненного долга закрыл дверь. По пути за стол он взял с полки одну из книжек и положил рядом с собой.
- Вот ты прикинь, если они сейчас там где-нибудь прячутся, - засмеялся музыкант, обращаясь к Субе. - Я-то тут голову ломаю, откуда ключи...

15

-Я...Я никогда не убью его сама...И тебя...Я прошу, дай мне последний шанс...
Поймав взгляд Арису, Рекс отвернулся от нее и посмотрел в сторону дома.
Я могу решать за него, он сам об этом просил...
В это время Пушистый подошел к двери и окликнул его.
Нет, не могу.
- У тебя будет одна попытка, и я перед ним промолчу. Но будет и условие: не пытайся к нему навязываться. Пусть он решает сам, нужна ты ему, или нет, - наконец ответил Денис. - А я буду смотреть со стороны.
Рекс снял с себя руки Арису и пошел в сторону дома.

16

Арису улыбнулась вслед Барсова. Потом окликнула его, подбежала и поцеловала в щеку:
-Спасибо тебе, Рексик... - улыбнулась она и пошла дальше, к дому. На лицу застыла жестокая ухмылка, но когда Накамура открывала дверь на веранду, ухмылка сменилась наивной улыбкой:
-Извините, что заставила себя ждать... - демонесса села рядом с Субару. В голове крутились мысли о Рексе:
-Но будет и условие: не пытайся к нему навязываться. - эти слова ещё тогда резанули слух, сейчас они заставили задуматься.
Как бы я не уговаривала себя, сейчас, прижимаясь к Денису чувствовала тепло. Тепло родного человека. Несмотря на то, что этот человек специально пытался быть холодным...

17

Субару молча слушала Алекса.
- Ты все о Ёко думаешь? Так она придет. И даже не заблудится, ведь ключи от моего дома у нее были... Что странно
Странно? - усмехнулась про себя Субару. Ничего странного...
Алекс встал и, высунувшись из уличной двери, окликнул мужчину-водителя, и вернулся обратно уже с книжкой в руках. Субару попыталась разглядеть обложку.
- Вот ты прикинь, если они сейчас там где-нибудь прячутся - второй раз шутливо отозвался Алекс.
Суба улыбнулась. Раз шутит, значит, не все так плохо. Или нет. - подумала девушка, как к ним наконец пришла Арису и плюхнулась рядом с Субой с довольно задумчивым видом, что немного насторожило Субару.

18

Когда дверь хлопнула, Алекс обернулся и с хитрой улыбкой проводил Ёко взглядом.
-Извините, что заставила себя ждать... - она села рядом с Субой.
- Ничего, главное, догнала, - махнул рукой музыкант, поднимая чашку, чтобы сделать еще глоток кофе. Тут за спиной послышались шаги. К ним присоединилась и Патрисия. Алекс, глянув на нее, поперхнулся и кашлянул.
Неужели, я этой сумкой ей так насолил? Или... черт, поназаводил знакомых!
- Извиняюсь... Привет еще раз, - растерянно бросил он, освобождая ей свой стул. Глянув на улицу, он заметил еще и Рекса. А значит, дозвался и еще плюс одно кофе.
В отличие от стульев, чашек хватало. Алекс удалился на кухню и там загремел посудой.

19

Денис, когда Арису ушла, сел на скамейку около входа в дом и закурил. Перемалывая только что случившийся разговор, он потихоньку соглашался с собой и тем, что сказал. Мимо него прошла Патрисия, Рекс поднял голову и молча кивнул. Против гостей он ничего не имел. Реакция музыканта на людей его радовала, но вопрос с памятью нешуточно волновал.
По траве в свете окна мелькнула чья-то тень, Рекс обернулся. По веранде прошел Алекс и подал ему почти неприметный знак, приглашая присоединиться к компании.
- Ладно, иду уже, - Денис усмехнулся в пустоту и затушил сигарету.
Он толкнул дверь на веранду. Свободного места для себя Рекс не нашел, поэтому прошел в дом и вернулся со стулом. Подсев к девушкам, он оглядел всех.
- Саш, мне кофе, - попросил он друга, смотря на его порхание по кухне.

20

Свернутый текст

Если Патрисия будет писать так мало, получит бан

Арису бросила взгляд на фуррьку.
Натравить на нее Майкеру. Пусть убьет. Лишние уши.
Потом глянула на Барсова и невинно улыбнулась, как бы говоря этим "Спасибо". Заставила избавиться от посторонних мыслей демонессу Субару, чуть ли не сверлящая Арису взглядом.
Они ведь все мне доверяли, а я фактически жизнь им порушила..
Накамура улыбнулась и облокотилась на плечо Субы, прижавшись щекой.
Арекусанда-кун, можно мне чай? - крикнула она в коридор, дабы Пушистый услышал. Согрев себе плечо Субару, Арису устроилась на нем поудобнее, подвигая стул ближе.
Чувствую, жить спокойно все равно не удастся, да, Намида?...
Девушка глянула на столик. На нем стояла ваза со спелыми зелёными яблоками. Демонесса взяла самое маленькое.
Надо сделать так, чтобы Намида меня не нашла. Для этого нужно либо уснуть, но так она все равно будет слабо, но чувствовать меня. Второй вариант - умереть....Им и воспользуемся...

21

В помещение вошла фурри, внимания на которую особо никто не обратил.
Алекс снова убежал на кухню с приходом Рекса. Субару усмехнулась. Помочь ему может...
- Может вам помочь там? - крикнула в его сторону Суба.
В комнату вошла Арису и села рядом с Субару, облокотившись при этом на нее плечо. Суба окинула Ари взглядом и осталась сидеть как и прежде. Демонесса начала оглядывать присутствующих.
И что она сейчас думает. Точно что-то затеяла. - Субару подперла свободной рукой голову и уставилась на Арису.

22

- Саш, мне кофе.
- Арекусанда-кун, можно мне чай?
- Может вам помочь там?

- Первые два понял, а от помощи не откажусь, - отозвался музыкант. Ожидая, пока закипит чайник, он облокотился на тумбочку, которая служила, чем могла - кроме локтя Алекса она умещала еще кучу бесполезностей и была единственным куском беспорядка на всей веранде. Пушистый с тоской глянул на пустую банку из-под кофе, которую докончили они с Субару.
- Рэ, кофя нет, я забыл купить, - сообщил Алекс. - Моя вина, так что на сегодня только чай, а под утро в магазин поеду, исправлюсь.
Он зевнул. После некрепкого кофе (большую порцию Алекс пожертвовал Субе) спать захотелось еще больше. Обременять себя развлечением компании ему не особо хотелось. В голове уже сам по себе намечался план, кто где будет определен на ночь.

23

На улыбку Арису Рекс только пожал плечами.
- Первые два понял, а от помощи не откажусь, - хмыкнул Алекс в отдалении. Денис не двинулся с места, предоставляя дело Субе.
- Рэ, кофя нет, я забыл купить. Моя вина, так что на сегодня только чай, а под утро в магазин поеду, исправлюсь.
Рекс с сожалением усмехнулся. Смутило его не отсутствие кофе.
Когда этот человек отучится передо мной отчитываться? Нашел привычку...
Он взглянул на обложку книги, которую музыкант оставил на столе. С виду вроде обычная русская классика, но наметанный глаз заметил под этой обложкой еще одну. Это была какая-то заумная научная энциклопедия, которую Денис откопал в машине.
Нашел, чем заняться, - фыркнув, он взял книгу и от нечего делать начал листать.

24

Арису невинно глянула на Субару, чмокнула ее в щеку и села ровно. Ари посмотрела на свой чай. Чуть дернулась. Глянула на чай Рекса.
Не забыл мои предпочтения и на подсознательном уровне сделал мне очень крепкий чай, а Денис-куну ничем не примечательный? Или просто пересыпал заварки?
Выпив чай, Ари начала слушать разговоры мужчин. Но это быстро надоело. Демонесса глянула на Алекса и улыбнулась:
-Арекс-кун, где мне спать?

25

- Первые два понял, а от помощи не откажусь - Субару посмотрела на Арису, лежащую у нее на плече. Демонесса как- то странно глянула на Субу и, чмокнув ее в щеку, нормально села.
Теперь, никем не удерживаемая, Субару вылезла из-за стола и пошла на кухню к Алексу. Тот задумчивый стоял, облокотившись на тумбочку, и ждал пока закипит чайник.
Суба встала рядом и молча начала разглядывать кучу разных вещей на тумбочке, пока для нее не нашли работки.

26

Свернутый текст

по-моему, Ари спешит немного :)

Когда щелкнула кнопка чайника, рядом с музыкантом появилась Субару. Алекс, вопреки желанию уйти спать, оживился. Отодвинув все ненужное дальше от себя, он достал еще две чашки и поставил пустую свою. Его взгляд привлекла коробка с печеньем. Музыкант по-быстрому изготовил три порции чая, пододвинул одну чашку и коробку в сторону девушки, сам взял оставшиеся кружки.
- Захвати мою и это, делов-то, - кивнул он Субе и направился к столу.
Предусмотрительно посмотрев вперед себя, он обогнул сидящего на дороге Рекса и поставил чашки на стол.
- Ёко, Денис... - он посмотрел на обоих. - Денис, не порти аппетит и сон такими формулами, не понимаешь же ничего, - фыркнул Алекс при виде лица друга, который явно был "не в теме". Музыкант когда-то отбил эту книгу у Рекса, когда тот попробовал ее выкинуть, но так и не понял, чем она его привлекла.
Так же не понял и то, почему чай Ёко оказался несколько крепче, чем остальные порции. Но, поздно заметив оплошность, не подал виду.
Думаю, она простит мой промах, - усмехнулся он себе. Не выбивать ведь теперь чашку из рук?

27

Проходя мимо, Алекс задел Рекса локтем, он же, занятый разбором непонятных формул, от неожиданности вздрогнул и поднял голову.
- Ёко, Денис... Денис, не порти аппетит и сон такими формулами, не понимаешь же ничего!
- А, ну да... - он положил книгу на стол и придвинул к себе чашку. Отпивая чай, Денис исподлобья взглянул на Арису.
Ёко?.. Пусть так, даже лучше.

28

Получив свой чай, Арису отпила из чашки.
Your will changes everyday
It's a road you've come upon

Осмотрела всех. Вздохнула, снова отпила из чашки.
I don't have a choice in this
It's a road I've come upon

Потом улыбнулась, таки допив чай.
Если бы я не была демоном, я бы всю жизнь так жила. С Алексом, Субару и Рексом, в спокойствии. Но нет...И мне это даже нравится, быть тьмой, убивать. Придется от этого временно отказаться...
Ты не сможешь...
Без тебя знаю..
Девушка отставила чашку  и посмотрела на Алекса.
-Я не расскажу тебе ничего. Так ты крепче спать будешь. - улыбнулась Накамура - Скажу лишь то что я не Ёко, а Арису. Уже много лет не Ёко. - призналась демонесса, опасаясь только того, что Алекс все разом вспомнит.

29

Со стороны чайника раздался щелчок, как бы послуживший сигналом к тому, что пора идти. Субару оторвалась от рассматривания разных вещей на столе и повернулась к Алексу. Тот придвинул к ней чашку и коробку печенья.
- Захвати мою и это, делов-то.
Ага, - мысленно согласилась с ним Суба и, взяв с собой чашку с коробкой, пошла в зал. Поставив перед музыкантом чай и на середину положив печенье, Субару уселась на свое место.
Денис, не порти аппетит и сон такими формулами, не понимаешь же ничего - согласившись с Алексом, Рекс отложил книгу. Увидев, что больше она никого не привлекает, Субару  дотянулась до нее и, попутно попивая кофе, начала разглядывать страницы.

30

-Я не расскажу тебе ничего. Так ты крепче спать будешь. Скажу лишь то что я не Ёко, а Арису. Уже много лет не Ёко.
Алекс взял свою чашку в руки и посмотрел на девушку. Перспектива бессонницы или мучения кошмарами его никак не радовала.
- Ну ты уж там разберись, кто ты, - пожал он плечами. - Я же тебе не могу сказать, что я не Алекс, а какой-нибудь другой человек, обижаешь..
И все-таки музыкант посерьезнел.
- Значит, была причина скрывать? - Алекс повернулся было к Денису, но передумал. - Лучше молчите, мне и так нормально. Спать хочу.


Вы здесь » Heart of Darkness » Особняк » Веранда